ГК «МЕТИЗ» стала стратегическим партнёром технологического конкурса AssistiveTech

Мероприятие проводится в России впервые. Его цель – найти и продвинуть компании, разрабатывающие новые технологии для реабилитации и обеспечения мобильности людей c особенностями здоровья. Организатор конкурса – Агентство инноваций Москвы.
17.03.2023

Компания МЕТИЗ уже более 20 лет разрабатывает и производит комплектующие к протезам нижних конечностей – стопы, коленные модули и различные функциональные устройства. Лидеры реабилитационной отрасли точно знают, какие материалы и комплектующие необходимы рынку здесь и сейчас, какие методики по восстановлению людей, утративших конечности, нужны. Изучать готовый продукт конкурсантов или его прототип специалисты ГК «МЕТИЗ» будут именно с точки зрения востребованности.

Яна Ермалюк, генеральный директор компании «МЕТИЗ ИМПЭКС»:

– Развитие реабилитационной отрасли необходимый процесс. С каждым годом всё больше людей с ампутацией хотят не просто вернуть себе активность, они мечтают о самореализации. И им нужны высокотехнологичные протезы. Поэтому чем больше будет подобных конкурсов, тем быстрее будет развиваться рынок и расти качество жизни людей с инвалидностью. Наша компания поддерживала и будет поддерживать подобные начинания.

Сейчас идёт приём заявок на конкурс. Если вы представляете стартап, который работает над созданием материалов или комплектующих для производства протезно-ортопедических изделий, приглашаем присоединиться к числу конкурсантов AssistiveTech. Подать заявку можно на сайте Московского инновационного кластера. Там же вы найдёте все подробные условия участия в мероприятии. 

Отбор участников будет проходить в несколько этапов. Подать заявку нужно до 7 апреля. Неделю спустя жюри объявит шорт-лист, куда войдут 30 лучших идей. Второй этап продлится до 18 мая. За это время конкурсанты смогут пообщаться с экспертами, получить советы и поддержку. Завершиться AssistiveTech 19 мая демоднём: создатели 20 самых перспективных стартапов выступят перед лидерами отрасли и инвестиционными фондами.