Состоялось открытие Центра ассистивных технологий «Феникс». Среди активных участников программы - компания METIZ

Здание центра расположилось на территории ВДНХ в павильоне 37. Это первая площадка в стране, которая объединит разработчиков ТСР и тех, кто хочет познакомиться с новейшими изобретениями для людей с ограниченными возможностями здоровья - мобильности, слуха, зрения, когнитивных способностей.
26.08.2023

Открылся «Феникс» форумом «Город безграничных возможностей», в рамках которого проходят выставка, деловая и культурная программы, а также Открытый чемпионат Москвы по кибатлетике с тренировочным этапом, двухдневными соревнованиями и церемонией награждения. 

На выставочной площадке центра представлены более 50 новейших разработок от российских конструкторов и инженеров. 

— Группа компаний METIZ представляет на выставке коленные модули и углепластиковые стопы, в том числе и наш знаменитый влагостойкий гидравлический коленный модуль, который в этом году стал победителем главной промышленной премии «Индустрия».  На площадке форума будут работать наши модели-испытатели, которые продемонстрируют москвичам и экспертному сообществу работу модулей METIZ в реальной жизни. Также эксперты компании принимают участие в трёх сессиях деловой программы, включая открывающее мероприятие с участием представителей федеральных и городских органов власти. Уверенны, что форум станет прекрасной площадкой для диалога сообщества людей с инвалидностью, представителей власти и бизнеса. Мы ждём от форума насыщенных дней работы, плодотворных дискуссий и новых партнёрств, - говорит Татьяна Алёхина, директор по маркетингу и рекламе ГК METIZ.

В новом центре есть всё, что необходимо для презентации технологических новинок, а также для работы и тренировок людей с ОВЗ: тематические зоны, шоурум, выставочный и конференц-залы, мастерские, коворкинг-зоны и офисы, а также трасса для проведения спортивных мероприятий кибатлетов.

Работа форума «Город безграничных возможностей» продлится с 24 по 27 августа. Расписание активностей можно посмотреть на официальном сайте «Феникса» в разделе мероприятия https://fenix.innoagency.ru/