Компания из Щёлково принимает участие в XI Международном форуме «Сделано в России»

Мероприятие стартовало сегодня в ЦВЗ «Манеж» и продлится два дня. Его основные задачи - показать возможности, которые государственные институты предлагают экспортёрам, а также определить актуальные экспортные тренды. Форум организован Российским экспортным центром.
20.10.2023

Компания МЕТИЗ, лидер отечественного рынка по производству комплектующих для протезов нижних и верхних конечностей, два дня будет работать на площадке «Медицина». Компания представит свои флагманские продукты влагостойкий серии - углепластиковую стопу и гидравлический коленный модуль. За разработку и серийный выпуск последнего МЕТИЗ в июле с.г. удостоился престижной Национальной промышленной премии «Индустрия». 

Также представители компании МЕТИЗ проведут ряд встреч с иностранными делегациями. Своё желание встретиться с российским производителем реабилитационной продукции выразили компании из ОАЭ, Перу, Туниса, Турции, Кении, Ирана и Ирака.

- Площадка форума ещё одна возможность провести переговоры с потенциальными партнёрами, - говорит директор по маркетингу компании МЕТИЗ Татьяна Алёхина. - В 2022-2023 годах наша компания фиксирует устойчивый рост объёма выпуска продукции, в районе 50%. Важно, что спрос на комплектующие МЕТИЗ наблюдается не только в России, но и зарубежом. Мы экспортируем нашу продукцию в 40 стран мира. Говоря языком цифр, 35% произведённых модулей отгружается на экспорт. Мы устойчиво развиваем зарубежную дистрибьютерскую сеть и всегда открыты к новым контактам и предложениям.

19 октября мероприятие посетит Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Глава кабмина выступит на пленарном заседании форума «Точки опоры новой архитектуры внешнеэкономической деятельности». Это закрытое мероприятие, на котором будут присутствовать главы и министерств и ведомств России, и руководители отечественных предприятий-экспортёров. МЕТИЗ на заседании будет представлять генеральный директор Яна Ермалюк.