На ВДНХ пройдут тестовые соревнования по Кибатлетике для подготовки к «Играм Будущего»

24 и 25 ноября в павильоне «Феникс» на ВДНХ пройдут тестовые соревнования по Кибатлетике для подготовки к международному турниру «Игры Будущего», которые пройдут с 21 февраля по 3 марта в Казани.
22.11.2023

Путевку в Казань разыграют 4 команды, в состав которых войдут по 4 пилота: двое на электроколясках и еще два участника с протезом бедра и с протезом предплечья. Трассу и правила соревнований разработал Союз «Кибатлетика», отобрав на тестовые соревнования лучших пилотов, успешно выступавших ранее на классических чемпионатах по Кибатлетике. Для преодоления трассы будут использованы самые передовые решения в области ассистивных технологий: электроколяски-трансформеры, нейрогарнитуры, протезы с микропроцессорным управлением и внешними источниками питания.

Одновременно с тестовыми соревнованиями в Фениксе будет проходить конференция «Технологии будущего», в рамках которой запланирована футуристическая сессия: эксперты обсудят новые технологии и продукты для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.